Affiner par marque

Paracétamol

Dolipranetabs 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8 à OULLINSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipranetabs 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 50 kg (soit…
Dolipranetabs 500 Mg Comprimés Pelliculés Plq/16 à OULLINSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipranetabs 500 Mg Comprimés Pelliculés Plq/16
Paracétamol

16 comprimés de paracetamol 500mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 27 kg (soit…
Efferalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8 à OULLINSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est réservée à l'adulte et l'enfant à partir de 50 kg (à partir…
Efferalgan 1g Cappuccino Granules 8 Sachets à OULLINSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 1g Cappuccino Granules 8 Sachets
Paracétamol

8 sachets de paracetamol 1000mg orodispersibles

EFFERALGAN 1000 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.
Dafalgantabs 1 G Cpr Pell Plq/8 à OULLINSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgantabs 1 G Cpr Pell Plq/8

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est RÉSERVÉE À l'ADULTE ET À L'ENFANT à partir de 50 kg (à…
Dolipranevitaminec 500 Mg/150 Mg, Comprimé Effervescent à OULLINSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipranevitaminec 500 Mg/150 Mg, Comprimé Effervescent
Paracétamol + acide ascorbique

tube(s) polypropylène de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES-ANILIDES Code ATC : N02BE01. DOLIPRANEVITAMINEC est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique…
Dolipraneorodoz 500 Mg, Comprimé Orodispersible à OULLINSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneorodoz 500 Mg, Comprimé Orodispersible
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) polyamide aluminium PVC-aluminium de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01. DOLIPRANEORODOZ est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser…
Efferalgan 1000 Mg Cpr Eff T/8 _ Arôme Fruits Rouges _ à OULLINSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 1000 Mg Cpr Eff T/8 _ Arôme Fruits Rouges _
Paracétamol

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 50 kg (à…
Dafalgancaps 500 Mg Gél Plq/16 à OULLINSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgancaps 500 Mg Gél Plq/16

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est RÉSERVÉE A L'ADULTE ET A L'ENFANT à partir de 27 kg (à…
Efferalgan 250 Mg, Granulés En Sachet à OULLINSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 250 Mg, Granulés En Sachet
Paracétamol

10 sachet(s) aluminium de paracetamol 250mg orodispersibles

EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.
Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8 à OULLINSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Ces présentations sont réservées à l'adulte et à l'enfant à partir de 50 kg (soit à partir d'environ 15 ans). Toutes formes : Traitement symptomatique des douleurs d'intensité…
Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8 à OULLINSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…